Главная » 2014 » Май » 09
Туроператоры по Таиланду изменили экскурсионную программу

Туроператоры, отправляющие россиян в Таиланд, скорректировали свои программки, фактически исключив из их Бангкок, сказала пресс-секретарь Русского союза туриндустрии (РСТ) Ира Тюрина.
По ее словам, русские туроператоры предлагают на данный момент россиянам для отдыха в главном курорт Паттайю, также острова, где обстановка полностью размеренная.
«Большая часть туристов минует Бангкок. Они прилетают в аэропорт и сразу отправляются внутренними авиарейсами либо наземным транспортом на курорты, - произнесла И. Тюрина. – Если кто-то все-же едет в Бангкок, то их расселяют в неопасных районах города».
«Одновременно у туроператоров есть договоренности с принимающими тайландскими компаниями, что при появлении мельчайшей угрозы для ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Новое таиландское правительство согласилось поднять планку малого возраста для покупки алкоголя с Восемнадцать только до 20 лет, передает AFP. Ранее представители правительства заявляли, что запрещена будет продажа алкоголя лицам молодее 20 5 лет, но это вызвало бурные протесты со стороны производителей и продавцов горячительных напитков.

Окончательное решение было принято после встречи членов правительства и группы представителей спиртной промышленности.

Просмотров: 324 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Турфирмы выстроились в очередь за визами в Таиланд

Шум, поднятый прессой по поводу конфигурации правил заезда в Таиланд все таки произвел психологическое давление на туристский рынок. Ряд турфирм решили "на всякий случай" оформить тайландские визы для собственных туристов в Москве.

В итоге около посольства Таиланда в конце прошлой недели образовалась очередь, которую самые "предприимчивые" занимали аж в 5 утра.
Напомним, что власти Таиланда приняли решение об изменении правил заезда в страну для людей Восемьдесят два государств, в том числе Рф. Им придется оформлять визы не по прибытию в Таиланд, а заранее. Но начнет этот порядок действовать не ранее Один февраля. Очень охото веровать, что это время посольство Таиланда употребляет, чтоб приготовиться - и на техническом уровне, и морально - к д ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Выпиской листка нетрудоспособности должен заниматься не врач, а медицинский регистратор

«Задача врача - лечить пациента, это его единственная функция, которую он должен надлежащим образом исполнять, - считает статс-секретарь - замминистра Юрий Воронин. - Выпиской листка нетрудоспособности должен заниматься не врач, а медицинский регистратор, - сказал Юрий Воронин на брифинге в Фонде социального страхования Российской Федерации, - врач должен быть максимально освобожден от выполнения технических задач».

По словам замминистра, министерство в диалоге с медицинским сообществом и экспертными организациями работает над порядком, который также предусматривает оформление больничного листа по завершению периода болезни, а не в начале.

«Когда вы заболели, вам там не до заполнения бланка, - считает ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

«Виновата ли я?», - современные женщины уже не задают себе этот вопрос: ответ на него для большинства дам однозначно утвердительный.

Опрос британского журнала Stylist показал, что 96% представительниц слабого пола хотя бы раз в день ощущают себя виноватыми.

Половина опрошенных дам переживает так сильно, что от стресса вскакивают по ночам. Поводом для самобичевания может стать всё, что угодно: от семейной неурядицы до лишнего пирожного. А три четверти опрошенных заявили, что чувство вины особенно стало досаждать после рождения ребенка. Автор исследования Сьюзен Карелл считает: это происходит от того, что женщины боятся не справиться с социальной ролью жены и матери. Культурные и семейные ценности общества давят на них.

Мужчинам, по мнению авторов исследования, такая проблема не грозит. В отличие от женщин, в неудачах они винят не себя, а обстоятельства. Исследователи полагают, что это одна из причин, которая позволяет им добиваться больших успехов в обществе и ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Марк Шаттлворт, предприниматель из ЮАР, который собирается побывать на интернациональной галлактической станции (МКС) в качестве туриста, на данный момент проходит морскую тренировку на выживаемость в районе Сочи. Совместно с ним тренятся несколько русских астронавтов, также представители Евро галлактического агентства - итальянец Роберто Виттори и бельгиец Франк Де Винн.

Одному из зарубежных гостей в апреле будущего года предстоит короткосрочный полет на МКС по договору с "Росавиакосмосом".
Морские тренировки будущие астронавты проходят в составе "условных экипажей" по три человека в каждом. Полный курс на выживаемость, кроме морских занятий, содержит в себе тесты в горах, в пустыне и в критериях нескончаемой мерзлоты.

Пока не понятно, будет ли Шаттлворт проходить все эти этапы либо ограничится только морской тренировкой.
У 28-летнего южноафриканца заключен контракт на стажировку в ЦПК, но "большой договор" на полет, включающий в себя также и полный курс под ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Brilliance of the Seas спущен на воду

Спущен на воду 20 4-ый мегалайнер компании Royal Caribbean International - Brilliance of the Seas. После удачных недельных испытаний в Северном море красавец-корабль прибыл в британский порт Харвич на функцию крещения и благословения, которая свершилась в субботу Тринадцать июля.
Даже самые вкусившие вкус путники не переставали удивляться уникальности нового супергиганта круизного флота Royal Caribbean International. Воображение поражает богатство стеклянных поверхностей, площадь которых составляет Двенадцать тыщ кв. м. В первый раз на лайнерах RCI появились лифты с видом на море.

Необыкновенный вид заполучил ночной клуб Starquest. Круглая барная стойка находится в центре помещения и имеет поворотный круг, на котором располага ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Личные сообщения на Facebook становятся общественными

Некоторые пользователи, большая часть из Франции, произнесли, что «личные сообщения» отправленные меж 2007-2009 годами в один миг оказались общедоступными.

Толика Facebook возросла до 11% после того, как влиятельный журнал произнес, что акции стоят только $15.
По поводу слухов о сообщениях соц сеть произнесла: «Facebook удовлетворена тем, что не было никакого нарушения конфиденциальности пользователей». Ещё один источник в компании произнес BBC, что, по словам разработчиков, эти две области данных никак не могли перепутаться.

Личные материалы

Толика Facebook находилась под давлением после того, как финансовое издание США «Barron» произнесло, что акции, может быть, стоят только $15 на долю, что значительно ниже цены выпуска новых акций по $38 на ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Всесторонние медицинские осмотры в Архангельской области прошли 553 ребенка, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Всего в 2010 году в регионе в рамках нацпроекта «Здоровье» планируется осмотреть более 3 тыс. детей

АРХАНГЕЛЬСК, 19 августа. /АМИ-ТАСС/. Всесторонние медицинские осмотры в Архангельской области прошли 553 ребенка, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Всего в 2010 году в регионе в рамках нацпроекта «Здоровье» планируется осмотреть более 3 тыс. детей, сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области.

По словам замминистра здравоохранения и социального развития Архангельской области Татьяны Лихно, ежегодно дети, которые находятся в детских домах, домах ребенка, интернатах или в социальных центрах проходят диспансеризацию. «У таких детей родители или отсутствуют, или по каким-либо причинам временно не могут находиться вместе с ними. Поэтому наша задача - восполнить недостаток родительского внимания за здоровьем ребенка, провести максимально ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Роскошные волосы – визитная карточка успешной женщины. О том, на что обратить внимание в повседневном уходе, как бороться с выпадением и сохранить здоровье и красоту шевелюры, расскажет врач-трихолог.

Наш собеседник: Мария Халдина, кандидат медицинских наук, дерматокосметолог, трихолог, главный врач Центра углубленного изучения и лечения проблем волос, координатор образовательных программ Международной трихологической ассоциации (International Association of Trichologists) в России

В каком направлении развивается сейчас прикладная трихология?

Трихология вообще развивается не слишком бурными темпами. На данный момент в арсенале врачей не так много методов лечения. По большому счету, все они взяты из косметологии и дерматологии. Это классические физиотерапевтические программы (электролечение, светолечение, вакуумный и ручной массаж) а также косметические программы (пилинги, маски). Сейчас популярны внутрикожные инъекции плазмы крови, обогащенной тром ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Medtronic направит в 2011 году 4 млн. долл. на гранты

Деньги поступят в пользу международных организаций для борьбы с диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями в развивающихся странах мира. Причиной около 60% всех смертей в мире являются неинфекционные заболевания. В начале года генсекретарь ООН Пан Ги Мун призвал к борьбе с ростом неинфекционных заболеваний.

В рамках продолжающейся работы по противодействию общемировой проблеме распространения неинфекционных заболеваний, компания Medtronic, Inc. сегодня объявила о намерении направить в 2011 году 4 млн. долл. на гранты в фонд Medtronic Foundation. Деньги поступят в пользу международных организаций для борьбы с диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями в развивающихся странах мира.

Причиной около 60% всех смертей в мире являются неинфекционные заболевания. В начале ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Россияне на средиземноморских курортах за 1-ые четыре месяца Две тыщи одиннадцать года стали растрачивать на 50% больше по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года. Туристы из других государств в целом издержали с января по апрель 2011 года на 14% меньше, чем за тот же период в прошедшем году.
Зарубежные туристы оставили во Франции, Греции, Италии, Португалии, Испании и Турции 7,5 миллиардов евро за четыре месяца 2011 года. Расходы путников выросли на 14% по сопоставлению с данными за таковой же период прошедшего года.
Россияне в 6 средиземноморских странах оставили Триста девяносто четыре млн евро, продемонстрировав наибольший рост расходов посреди зарубежных визитеров: на 50%. За аналогичный период Две тыщи 10 года растраты русских туристов составили Двести шестьдесят один млн евро.
Больше всех за рубежом растрачивали англичане. На их долю ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Визы в Израиль обещают отменить в феврале

фото: wikipedia.org
Вокруг нового соглашения меж Израилем и РФ об отмене виз много слухов. Кто-то утверждает, что будут отменены только групповые туристские визы, а личные останутся, кто-то гласит, что отменят туристские визы, но оставят гостевые и бизнес-визы.

Министр туризма Израиля Ицхак Аранович в интервью газете "Столичный комсомолец" поделился подробностями грядущих инноваций.

Подразумевается отмена всех категорий виз. Единственным условием для скрещения границы будет наличие действующего зарубежного паспорта.

Исключение будет действовать только для обладателей дипломатичных паспортов: им как и раньше нужно будет обращаться за визами.

Туристу ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Посольство Мексики увеличило срок получения визы

Сроки дизайна виз в Мексику для русских людей увеличены до 30 рабочих дней. Как сказали в посольстве Мексики в Москве, такое решение было принято после того, как заявленные сроки трехнедельного дизайна не один раз нарушались. Хотя все бумаги переправляются из Рф в Америку и назад по электрической почте, задержки из-за ряда бюрократических процедур все-же случаются. На повышение срока обработки документов воздействовал также рост количества русских туристов, желающих посетить Мексику.

Сроки дизайна поменяются и для людей государств СНГ и ряда азиатских государств.

Просмотров: 260 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Любители соли плохо ощущают её вкус в пище

Ученые из Государственного колледжа сельскохозяйственных наук обнаружили, что генетические различия влияют на количество потребляемой соли человеком.

Известно, что употребление соли повышает риск гипертонии и инсульта. Поэтому эксперты в области здравоохранения пытаются найти способы снижения тяги к соленым продуктам.

В исследовании приняло участие 87 человек в возрасте от 20 до 40 лет. Им предложили отведать соленые продукты и блюда: бульон, чипсы и крекеры. Эти люди долгое время не меняли своих вкусовых пристрастий и не курили. Они оценивали интенсивность вкуса продуктов по обычной шкале (слабая, средняя, сильная).

«Большинство из нас пробовали соль на вкус. Однако некоторые люди едят больше соли, поскольку им нравится соленый вкус, и также потому, что соль перебивает другие неприят ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Заместитель Министра здравоохранения Игорь Каграманян провел совещание по вопросам медицинского и санитарно-эпидемиологического обеспечения участников и гостей XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи.

В своем докладе И. Каграманян представил анализ выполнения комплексного Плана медицинского и санитарно-эпидемиологического обеспечения Игр, включая все этапы медицинского обслуживания участников, гостей и зрителей соревнований, специализированную медицинскую помощь командам Олимпийской сборной России, медицинское сопровождение официальных делегаций, а также организацию работы скорой медицинской помощи, санитарной авиации, санитарно-эпидемиологических служб и многие другие вопросы.

В числе первостепенных задач И. Каграманян назвал обеспечение кадрами и соответствие уровня их подготовки квалификационным требованиям Международного олимпийского комитета. «Мы опирались на опыт тестовых соревнований, которые регулярно проводили на протяжении трех после ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Германия аннулирует визы тем, кто отменяет бронь гостиниц

Некоторые соискатели шенгенских виз отменяют бронь гостиниц, с которой подавали визовую заявку. Меж тем консульства относятся к этому достаточно серьезно. Имея возможность проверить подлинность резервирования даже после того, как виза была выдана, дипмиссия также имеет возможность и аннулировать её, докладывает соб.корр. Travel.ru.

Об этом, а конкретно, нередко молвят туристы, планировавшие уехать в Германию. Отменяют они свои брони по разными причинам: временами находится лучший вариант проживания; временами резервирование делается формально, а в планах — путешествие по всей стране с поселением по факту; временами планируется жить у друзей (технически в этом случае те должны были бы присылать приглашение, но в так ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Порядок дизайна виз в Латвию поменяется с Один мая, в среду сказала консул Латвии в Санкт-Петербурге Даце Батня. По ее словам, конкретно с мая текущего года вступает в силу новый закон об оформлении виз, принятый латвийским парламентом в ноябре прошедшего года.

Консул сказала, что сейчас для получения визы будет нужна мед страховка. Не считая того, весной начинает действовать система приглашений.
"Новый закон не будет затормаживать оформление виз и сдерживать поток туристов,- выделила Даце Батня.- Латвия ожидает туристов". Срок дизайна виз по новенькому закону составляет от Семь до 30 рабочих дней. "Срочных виз для личных лиц больше не будет, но срочный транзит остается",- отметила Даце Батня.

Она напомнила, что в Две тыщи два году представительством Латвии в Санкт-Петербурге было выдано 20 6 тыс. виз: на 30% больше, чем в Две тыщи один году.

Просмотров: 301 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

На пляже Петербурга ожили герои древних мифов

фото Фонтанка.ру
На пляже Петропавловской крепости с 20 6 мая по 30 июня проходит каждогодний VI Интернациональный фестиваль песочной статуи. В нем учавствуют архитекторы из 20 государств близкого и даже далекого зарубежья.

Основная мысль сегодняшнего фестиваля, который проходит под заголовком «Живая вода», - сохранение обилия государственных культур, вещественного и духовного наследства.

Основой творчества песочных архитекторов станут образы мифологии и герои фольклора – водные божества старого мира (Египет, Рим, Индия, Греция, Славяне, Кельты и т.д.) : различные русалки, мавки, водяные, нимфы, наяды, подводные мифологические обитатели, духи водоп ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Ливия: в Триполи создадут «Музей конфликтов»

Архитектурное бюро из Лондона Metropolitan Workshop – создаст проект «Музея конфликтов» (Museum of Conflict) в Триполи, Ливия.
По сообщению самих архитекторов, на создание строения площадью Пятнадцать тыс. кв. м их наткнули палатки бедуинов. Наружняя оболочка музея будет покрыта особым материалом, рассеивающим термическое излучение солнца для регулирования температуры в здании и обеспечения тени и убежища гостям.
Экспозиция музея будет говорить о военных кампаниях и конфликтах Ливии, которые превратили страну из колониального страны в независящее. Кроме выставочных галерей, на местности музея расположатся кафе, магазин сувениров, помещения для молитв, библиотека, комнаты для чтения, конференц-залы и административные ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Новосибирск ожидает около Пятнадцать тыщ туристов, которые приедут следить за полным солнечным затмением Один августа. Новосибирск - единственный город в мире, который попадет в полосу полного затмения. Длительность полной фазы затмения составит около Два минут 20 секунд.

Полоса полного солнечного затмения пересечет Западную Сибирь с севера на юг и дальше пойдет по недоступным районам Китая и Монголии.
Власти Новосибирской области сделали особый оргкомитет для подготовки к приему зарубежных и русских туристов. Все Восемьдесят семь гостиниц Новосибирска на сей день уже забронированы, ожидается приезд тыщ "охотников за затмениями" из других регионов Рф и из-за рубежа. Для наблюдения за затмением будет скооперировано несколько бесплатных площадок для всех желающих. По городку планируется установить 100-150 телескопов.

Последующее полное солнечное затмение произойдет в Северной Америке исключительно в Две тыщи семнадцать году, в Рф - исключительно в Две тыщи 30 году. ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)