Главная » 2014 » Май » 9 » Турфирмы выстроились в очередь за визами в Таиланд
07:42
Турфирмы выстроились в очередь за визами в Таиланд
Турфирмы выстроились в очередь за визами в Таиланд

Шум, поднятый прессой по поводу конфигурации правил заезда в Таиланд все таки произвел психологическое давление на туристский рынок. Ряд турфирм решили "на всякий случай" оформить тайландские визы для собственных туристов в Москве.

В итоге около посольства Таиланда в конце прошлой недели образовалась очередь, которую самые "предприимчивые" занимали аж в 5 утра.
Напомним, что власти Таиланда приняли решение об изменении правил заезда в страну для людей Восемьдесят два государств, в том числе Рф. Им придется оформлять визы не по прибытию в Таиланд, а заранее. Но начнет этот порядок действовать не ранее Один февраля. Очень охото веровать, что это время посольство Таиланда употребляет, чтоб приготовиться - и на техническом уровне, и морально - к достаточно большенному сгустку документов, которые придется принимать сотрудникам представительства.

Пока же, по нашим данным, оформлением виз в посольстве занимается только один человек в помещении соответственного размера.
Кстати, как сказал нам управляющий директор тайландской компании Ultima travel Януш Коняк, действия в США не оказали фактически никакого воздействия на поток туристов из Рф. На Новый год туристы движутся, как обычно.

Гостиницы цен не снизили, и цена тура фактически не поменялась. Что все-таки касается турпотока в Таиланд из других государств, то он, по словам г-на Коняка, снизился на 15-30%, при этом больше всего - из Западной Европы и Стране восходящего солнца.

Просмотров: 327 | Добавил: freeltantcorni1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: