Главная » Архив материалов
Barcelo Hotels & Resorts открывает свой первый отель на Мальте

Barcelo Hotels & Resorts подписала соглашение с мальтийской строительной компанией Polidano Group, владелицей ряда гостиниц на Мальте, об управлении отелем Barcelo Riviera Resort & Spa 4*, расположенном на берегу моря. Отель на Двести четыре номера находится в красочном месте в северной части Мальты, напротив островов Gozo и Comino.

В гостинице есть дайвинг-центр и все способности для проведения конгрессов и деловых встреч.
Мальта стала 18-й государством, в какой есть гостиницы Barcelo. Barcelo Hotels также направила свое внимание на туристский потенциал Филиппин. Компания берет в свое управление гостиницу Asturias на филиппинском полуострове Палаван. В управлении компании на Ф ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Госбанки пошли за лекарствами

Инвестиционные подразделения российских госбанков проявляют интерес к крупным дистрибьюторам лекарств. Сбербанк-капитал рассматривает возможность покупки доли в «СИА Интернэшнл», а ВТБ-Капитал - в компании «Катрен» - это третий и четвёртый по величине игроки рынка. Зачем госбанкам понадобились подобные активы, выяснял обозреватель «Вестей ФМ» Леонид Гурьянов.

Сейчас в российской фармацевтической дистрибьюции работает около полутора тысяч игроков. При этом 80% рынка приходится на первую десятку компаний. Государство берёт курс на консолидацию и упорядочение рынка, который явно не нуждается в таком числе игроков, отмечает директор исследовательской компании Cegedim Strategic Data Russia Давид Мелик-Гусейнов.

«Готовится закон, ограничивающий оптовую деятельность. Будут установлены и определённые квоты для вхождения в э ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Египет объявил Рождество

Президент Египта Хусни Мубарак объявил Рождество муниципальным праздничком. В первый раз в истории страны, где согласно статистике 90% населения является мусульманами, наибольший православный праздничек будет отмечаться официально.

Согласно указу, Рождество станет 18-ым муниципальным праздничком.
Президентский указ вызвал бурю негодования посреди конструктивных исламских группировок. В рассылке пользующегося популярностью информационного веб-сайта говорится о том, что Хусни Мубарак заигрывает с США, стараясь показать широту взглядов и почтение к государственным и религиозным меньшинствам. При всем этом отмечается, что все это делается правительством за счет мусульманского большинства. ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В столице Украины согласно решению неизменной комиссии Киевского городского совета по вопросам культуры и туризма появится туристская милиция.
Как докладывает пресс-служба депутатской фракции "Блок Юлии Тимошенко" в Киевском горсовете, посреди функций новейшей структуры надзор за правильной парковкой туристских автобусов, контроль наличия лицензий у экскурсоводов на проведение экскурсий, надзор за монументами культуры.
По воззрению председателя комиссии Александра Бригинца, новенькая городская служба в Киеве «вынуждена будет делать и некие не характерные ей функции». А именно, туристская милиция предположительно будет смотреть за гражданами, которые вопреки решению Киевгорсовета курят, употребляют спиртные напитки и мусорят на улицах и в общественных местах.
Согласно проекту решения "Об утверждении Концепции развития экскурсионной деятельности в г. Киеве", не считая сотворения туристской милиции, будет возобновлена деятельность методичес ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Администрация заповедника «Кивач» в Карелии закопала доступ туристов на местность парка. Турфирмам посоветовали исключить из собственных маршрутов именитый водопад.
Изготовленные дирекцией заповедника заявления устрашили даже управление Кондопожского района. А именно, районные бюрократы не согласны с решением администрации в разы прирастить плату за посещение заповедной зоны.
Звучное заявление сделал 20 два апреля исполняющий обязанности директора заповедника «Кивач» Александр Жданович, который обратился к руководителям турфирм с просьбой исключить из собственных маршрутов именитый водопад. Он также пообещал в пару раз прирастить цена посещения этой достопримечательности и вынудить турфирмы платить за его посещение только по безналичному расчету.
При всем этом Жданович очень нелицеприятно отозвался о гостях уникального уголка природы. «От туристов - один ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Ярмарка молодежных инициатив

Как мы уже докладывали, 19-22 марта в Соколе состоится II Русская ярмарка молодежных инициатив и путевок “Орел-2001”. Это единственная в Рф ярмарка, где демонстрируются, сначала, детские и молодежные программки.

В числе организаторов – Департамент по молодежной политике Министерства образования РФ, Управление по делам молодежи, физкультуре и туризму администрация Орловской области, Педагогический центр “Каникулы” (Москва).
Участники мероприятия представят программно-методическое обеспечение отдыха и оздоровления деток и молодежи, путевки в пансионаты и детские оздоровительные лагеря. В рамках выставки пройдет Фестиваль молодежных инициатив, на котором будут показаны наинтереснейшие программки подростковых и педагогических клубов, инноваторская педагогика, команды КВН и д ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

ПЕРМЬ, 18 ноября. /АМИ-ТАСС/. В текущем году в Пермском крае диспансеризацию прошли более 5 тыс. детей-сирот. Об этом сегодня в рамках «правительственного часа» доложил министр здравоохранения Дмитрий Тришкин депутатам краевого ЗС, сообщили в пресс-службе губернатора края.

По данным министра, в Пермском крае проживает более 19,5 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Каждый ребенок находится на диспансерном наблюдении у педиатра. Проводится ежегодная диспансеризация детей-сирот с хроническими заболеваниями. При необходимости они получают амбулаторное или стационарное лечение. Кроме того, 14% детей-сирот с хроническими заболеваниями прошли в этом году санаторно-курортное лечение по направлению врачей.
Ежегодно в крае в рамках нацпроекта «Здоровье» проводится диспансеризация сирот, которые находятся в детских домах и домах ребенка. С начала года углубленные медосмотры прошли более 5 тыс. детей-сирот. Это 96% от плана. А всего с начала действия прогр ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Ежегодно только в одном Кузбассе заболевают раком более 8 тыс. человек, состоят на учете с онкологическими заболеваниями почти 50 тыс. человек, умирает десятая часть из них.

КЕМЕРОВО, 8 октября. /АМИ-ТАСС/. Акция «Трудный разговор», приуроченная к Всемирному дню хосписной и паллиативной помощи /10 октября/, стартовала в Кемеровской области. Организаторами акции, которая продлится по 13 октября, выступили Департамент охраны здоровья населения, Департамент культуры и национальной политики, Кемеровский областной хоспис, Кемеровская и Новокузнецкая Епархия, Ассоциация медицинских сестер Кузбасса, сообщили сегодня в пресс-службе администрации области.

Здесь отметили, что, несмотря на бурный рост медицинских технологий в последние годы, онкология все еще является мировой проблемой, количество запущенных случаев заболевания остается высоким. Ежегодно только в одном Кузбассе заболевают раком более 8 тыс. человек, состоят на учете с онкологическими заболеваниями почти 50 тыс. ч ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Мы гуляли, веселились, либо как снять похмелье?

После неумеренных спиртных возлияний в праздники, всех «пострадавших» терзает одна и та же мысль: «Как снять похмелье?»

Кинофильм «Ирония судьбы…» - лучшая демонстрация того, как рискованно злоупотреблять спиртным. Помните, как плохо было наутро герою Андрея Мягкова? Как обидно бы это не звучало, похожее состояние знакомо практически каждому: голова раскалывается, сердце колотится, а при одном только воспоминании о еде (или спиртном) к горлу подкатывает тошнота…

Очищаем организм

Рецептов восстановления здоровья после бурно проведенного вечера (ночи) неограниченное количество. Самый действующий - «вчера вообще не пить». Но если серьезно, то должно пройти некоторое время, чтобы организм «переварил» остатки алкоголя. А вот ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Приобретенный недосып чреват заболеванием Альцгеймера

Научные наблюдения за лабораторными мышами проявили, что белок орексин, помогающий регулировать цикл сна, конкретно принимает участие в росте мозговых бляшек, содействующих нейродегенеративному расстройству

МОСКВА, 30 сентября. /АМИ-ТАСС/ Приобретенная недостаток обычного сна приводит к преждевременному развитию заболевания Альцгеймера, установили исследователи Вашингтонского и Стэнфордского институтов /Соединенные штаты америки/.

Научные наблюдения за лабораторными мышами проявили, что белок орексин, помогающий регулировать цикл сна, конкретно принимает участие в росте мозговых бляшек, содействующих нейродегенеративному расстройству. По заключениям докторов, в связи с нарушениями ре ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »