Главная » 2014 » Май » 3 » Наша родина: водопад Кивач не покажут туристам
10:22
Наша родина: водопад Кивач не покажут туристам

Администрация заповедника «Кивач» в Карелии закопала доступ туристов на местность парка. Турфирмам посоветовали исключить из собственных маршрутов именитый водопад.
Изготовленные дирекцией заповедника заявления устрашили даже управление Кондопожского района. А именно, районные бюрократы не согласны с решением администрации в разы прирастить плату за посещение заповедной зоны.
Звучное заявление сделал 20 два апреля исполняющий обязанности директора заповедника «Кивач» Александр Жданович, который обратился к руководителям турфирм с просьбой исключить из собственных маршрутов именитый водопад. Он также пообещал в пару раз прирастить цена посещения этой достопримечательности и вынудить турфирмы платить за его посещение только по безналичному расчету.
При всем этом Жданович очень нелицеприятно отозвался о гостях уникального уголка природы. «От туристов - один вред!» - заявил временный глава заповедника на заседании Координационного совета по вопросам развития туризма в правительстве республики Карелия.
Со собственной стороны представители туристской отрасли не согласны с выдвинутыми жесткими критериями. Сейчас Кондопожский район может и совсем выпасть из фаворитных турмаршрутов, если неправильная политика управления заповедника будет претворена в жизнь, считают специалисты.
Беспокойство по поводу вводимого запрета высказывает и администрация Кондопожского района. «Заповедник - это не личная собственность. Заявление управляющего федерального муниципального учреждения не вписывается ни в республиканскую программку развития туризма, ни в программку социально-экономического развития Кондопожского района», - молвят бюрократы.

Просмотров: 256 | Добавил: freeltantcorni1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: