Главная » Архив материалов

В ходе наблюдений за участниками исследования не удалось обнаружить прямой связи между употреблением пива и размером талии

СТОКГОЛЬМ, 26 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Ирина Дергачева/. Появление «пивного живота» более связано с потреблением крепких напитков, чем пива, полагают ученые из Сальгренской академии в Гётеборге. К такому заключению они пришли, проанализировав - «под иным углом» - результаты исследования, проведенного с 1994 по 1999 год при участии 1135 мужчин и женщин в возрасте от 37 до 62 лет. Свои выводы эксперты академии опубликовали в последнем номере журнала «Юропиэн джорнал оф клиник ньютришн».

Руководитель проекта доктор медицины Сальгренской академии Ингрид Ларссон рассказала, что в ходе наблюдений за участниками исследования не удалось обнаружить прямой связи между употреблением пива и размером талии, причем, как у женщин, так и у мужчин.

«Между тем была установлена взаимосвязь между объемом талии, другими параметрами избыточного веса и потреблением ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Горнолыжный курорт Испании готовится к зимнему сезону

фото: ski.ru
Горнолыжный курорт Формигал, расположенный в центральной части испанских Пиренеев, становится наикрупнейшим зимним курортом Испании. К наступающему сезону тут будет 20 5 км новых трасс, в итоге чего общая протяженность трасс на курорте достигнет 100 30 км.

Также тут появятся высокоскоростные подъемники, два сноупарка, хели-ски, трасса могула и снежные пушки. Благодаря новым системам оснежения даже в прошлую теплую зиму, когда снег был практически на 100% искусственным, катание в Формигале было по-настоящему неплохим.

Ранее Формигал обычно позиционировался как домашний курорт и курорт для начинающих. Вместе с горнолыжными станциями Серлер (Cerler) ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Калининград начал выдавать

1 июля началась выдача короткосрочных виз на заезд в Калининградскую область. Акция продлится три месяца. По воззрению председателя Комитета по туризму и межрегиональным связям области Веры Зимоглядовой, новый механизм заезда иноземцев дает дополнительный импульс развитию туризма в регионе.

Оформлять короткосрочные визы будут только тем туристам, которые сумеют предъявить документы, подтверждающие бронирование гостиницы. Уже на данный момент разумеется, что в летний сезон спрос на размещение в гостиницах региона превосходит предложение. 40 6 гостиниц не хватает, чтоб расположить всех желающих.

90% номерного фонда были забронированы турфирмами еще посреди мая.

Просмотров: 259 | Добавил: freeltantcorni1983 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13