Главная » 2014 » Май » 3 » В Петродворце будет воссоздан "Самсон"
10:34
В Петродворце будет воссоздан "Самсон"

В Петродворце будет воссоздана гостиница "Самсон", сказали в пресс-службе Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга. Эта придорожная гостиница в ложноготическом стиле появилась напротив входа в Верхний парк Петродворца в Одна тыща восемьсот 70 году.

В 1920-х годах она сгорела. Ее место (сейчас это Санкт-Петербургский проспект, 44) не занято до сего времени. По словам создателя проекта воссоздания Людмилы Ефремовой, фасад нового строения фактически не будет отличаться от древнего, хотя дом будет не древесным, как до этого, а газобетонным.

В гостинице будет 20 три двухместных номера общей площадью 600 5 кв. метров, в подвале - тренажерный зал и подсобные помещения, на нижнем этаже - рецепция, парикмахерская, косметический салон и кафе на 40 восемь посадочных мест.
Инвестором проекта и, в дальнейшем, оператором отеля выступает ООО "Профиль". Как сказал представитель этой компании Виталий Еловских, на данный момент разрабатывается бизнес-план проекта. По воззрению г-на Еловских, "Самсон" совершенно подойдет для обслуживания автобусных туров, последующих из Германии через Хельсинки в Санкт-Петербург.

Генподряд на строительство, по всей вероятности, заключат с ЗАО "Стройкомплект". ООО "Профиль" рассчитывает открыть новый отель сначала Две тыщи три года.

Просмотров: 233 | Добавил: freeltantcorni1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: