Главная » 2014 » Май » 3 » Египет: в Хургаду прибыли 1-ые русские туристы
10:40
Египет: в Хургаду прибыли 1-ые русские туристы
Египет: в Хургаду прибыли первые российские туристы

В аэропорт Хургады Восемь марта прибыли русские туристы, сказали в среду египетские СМИ.
По данным СМИ, это 1-ые туристы из Рф, прибывшие после данных МИД РФ советов о нежелательности поездок в Египет.
«Россияне в количестве 70 5 человек прибыли рейсом «Аэрофлота» из Москвы в Луанду (Ангола) с промежной посадкой в Хургаде. Этот рейс и ранее делал посадку в Хургаде, но никто не высаживался», - сказали египетские СМИ.
«Аэрофлот» – единственная русская авиакомпания, которая продолжает летать в Египет. Она совершает рейсы как в Каир, так и – промежный – в Хургаду.

Чартерные авиакомпании пока свои рейсы в эту страну не возобновляли.
В Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм) не располагают информацией о том, что в Египет возобновлены групповые поездки русских туристов.
В Ассоциации туроператоров Рф (АТОР) и Русском союзе туриндустрии (РСТ) "Интерфакс-Туризму" также сказали, что у их нет данных о том, что кто-то из русских туроператоров начал отправку туристов в Египет. Может быть, на самолете в Хургаду прибыли россияне, которые работают либо проживают в этом египетском городке.
Не исключены, но, как представили в отраслевых организациях, и туристы, потому что Египет – безвизовая страна, и отправиться сюда можно, просто купив авиабилет и без помощи других забронировав гостиницу.

29 января согласно приказу Федерального агентства по туризму (Ростуризм) туроператоры временно до 20 восемь февраля приостановили реализации туров в Египет.
МИД РФ как и раньше не снимает собственной советы относительно нежелательности поездок россиян в Египет вообщем либо, по последней мере, на курорты этой страны.

В свою очередь, МИД Украины Один марта снял рекомендацию для украинцев не посещать курортные городка Египта Хургада и Шарм-эль-Шейх. Правда, посещение больших городов - Каира, Александрии и Суэца – как и раньше нежелательны.
Ограничения с поездок собственных людей в Египет сняли также 10 государств Европы, в том числе, Германия, Чехия, Италия, Франция, Дания, Швеция и Швейцария. Меж тем, такие страны, как Китай, США и Австралия как и раньше советуют своим гражданам воздерживаться от поездок в Египет.

Просмотров: 386 | Добавил: freeltantcorni1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: